September 2022

Anmeldeformular per E-Mail an office@hak-linz.at + Lehrer/in

 

Welche Lehrkraft ist für das Kolloquium zuständig?
Modulbesuch im WS 21/22 oder SS 22:Anmeldung bei jener Lehrkraft, welche das Modul unterrichet hat – siehe Unterricht 21/22
Modulbesuch früher:Anmeldung bei jener Lehrkraft, welche das Modul in diesem Schuljahr unterrichtet – siehe Unterricht 22/23
GegenstandLehrerUnterricht 21/22Unterricht 22/23Datum/UhrzeitSchriftl./Mündl.Raum
EthikLIEMMMag. Liedl1 + 2 HB / 1 + 2 HF1+2 HF / 3+4 HF14.9./ 16:30 Uhrmündlich
HAELMag. Haslhofer1+2 HB / 3+4 HBnach Vereinbarungmündlich
 

 

Deutsch

KOEIMag. Köhler1+2 HB / 3+4 HF3+4 HB / 5+6 HF15.9./ 18:00 UhrschriftlichCR6
BRAHMag. Brandstötter3+4 HB / 5+6 HF / 7+8 HF1+2 HB / 5+6 HB /7+8 HF15.9./ 18:00 UhrschriftlichCR6
WEIMDr. Weiss5+6 HB / 7+8 HB7+8 HB / 1+2 HF14.9./ 16.00 UhrschriftlichCR6
SUETMag. Sündhofer1+2 HF3+4 HF12.09. / 16:00 Uhrmündlich103
 

 

Englisch

HUBMMag. Huber-Kirchberger1+2 HB / 5+6 HB3+4 HB / 7+8 HB13.09.22 /16:00 Uhrschriftlich103
KIRPMag. Kirchberger7+8 HB / 3+4 HF1+2 HF / 5+6 HF12.09./ 16:00 Uhrschriftl & mündl210
KOEIMag. Köhler1+2 HF3+4 HF13.09.2022 / 16:00 Uhrschriftl & mündl
LAVFMag. Lavallade3+4 HB / 5+6 HF / 7+8 HF1+2 HB / 5+6 HB / 7+8 HF12.09 / 16:00 Uhrschriftl & mündl004
 

Spanisch

 

FROW

 

Mag. Fromherz

 

3 – 8 HF

 

3 – 8 HB / 3 – 8 HF

schriftlich 13.09./16:30 Uhr,

mündlich nach Vereinbarung 8AHF mündlich: 12.09. /17:00 Uhr

 

schriftl & mündl

 

K209

FranzösischKOLSMag. Kolmer3 – 8 HB3 – 8 HB / 3 – 8 HFnach Vereinbarungschriftl & mündl
PBGWWEIMDr. Weiss1+ 6 HB / 1+6 HF14.9.,/ 16.00 UhrschriftlichCR6
HUMMHummer MEd.1+6 HB / 1+6 HF12.09. / 18:00 Uhrmündlich103
 

GEO

JANFJantzen1+2 HFnach Vereinbarung
HAAMMag. Haas M.1+2 HB / 1+2 HF15.09. / 18:00 Uhrmündlich008
REIM????1+2 HBnach Vereinbarung
 

 

IWK

HAAMMag. Haas M.7 HB / 7 HF15.09. / 17:00 Uhrmündlich008
HUMMHummer MEd.6 HB / 6 HF12.09. / 19:30 Uhrmündlich103
JANFJantzen7 HB / 7 HFnach Vereinbarung
WEIMDr. Weiss6 HB / 6 HF14.9./ 16.00 UhrschriftlichCR6
 

 

NAWI

SUETMag. Sündhofer2+3+5+6 HF3 HF / 5 HF / 7 HF12.09. / 16:00 Uhrmündlich103
KASCDr. Kastinger2+3 HB3 HB / 5 HB14.09. / 17:30 Uhrmündlich103
RAUAMag. Rauch6 HB / 6 HFnach Vereinbarung
FUHBMag. Seifert5+6 HB / 7 HB / 7 HF2 HB / 2 HF / 7 HB15.09. /19:30 Uhrmündlich103
 

TOW

FUHBMag. Seifert4 HF / 7 HF4 HB / 7 HB15.09. / 20:00 Uhrmündlich103
KASCDr. Kastinger4 HB / 7 HB7 HF14.09. / 17:30 Uhrmündlich103
SUETMag. Sündhofer4 HF12.09. / 16:00 Uhrmündlich103
 

 

Mathematik

KIPEMag. Kirchsteiger7+8 HF3+4 HF 

 

12.09. / 16:00 Uhr

 

 

schriftlich

RAUAMag. Rauch3+4 HB / 5+6 HF5+6 HB / 7+8 HF
HAELMag. Haslhofer5+6 HB / 3+4 HF7+8 HB / 5+6 HF
PUEGMag. Pühringer7+8 HB3+4 HB
 

 

 

BW

BRAMMag. Bramberger BSc1+2 HF13.9. / Uhrzeit nach Vereinbarungschriftlich
WEICMag. Weibold1+2 HB3+4 HBnach Vereinbarung
JABMDr. Jabornegg3+4 HB / 5+6 HB5+6 HB / 7+8 HB13.9./ 19:30 – 20:15 UhrschriftlichCR1
RUMCMMag. Rummer7+8 HB / 5+6 HF7+8 HF13.9./ 20:25 – 21:10 UhrschriftlichCR1
POLUMMag. Polgar1+2 HF / 7+8 HB1+2 HB / 3+4 HF13.9./ 17:00 UhrschriftlichCR4
RITAMag. Rittenschober3+4 HF / 7+8 HF5+6 HF12.09. / 17:30 UhrschriftlichBWZ1
 

 

KVBB

JABMDr. Jabornegg8 HB14.9./ 19:30 – 20:15 UhrschriftlichCR1
PREHMag. Preining4 HB / 4 HF15.9. /18:45 UhrmündlichCR4
RUMCMMag. Rummer8 HB8 HF14.9./ 20:25 – 21:10 UhrschriftlichCR1
RITAMag. Rittenschober8 HF4 HB / 4 HF12.09. /17:30 Uhrschriftl & mündlBWZ1
 

 

 

BPMÜ

FÜRSMag. Fürst4 HF16.9. / 18:00 UhrschriftlichBWZ1
Mag. Buchner2 HB / 2 HFnach Vereinbarung
HAIIMag. Hainberger-Viktora4 HBnach Vereinbarung
POLUMMag. Polgar2 HB / 2 HF / 3 HB13.9./ 17 UhrschriftlichCR4
RUMCMMag. Rummer7+8 HB7+8 HF16.9./ 20:25 – 21:10 UhrschriftlichCR1
JABMDr. Jabornegg7+8 HB16.9./ 19:30 – 20:15 UhrschriftlichCR1
RITAMag. Rittenschober3+4+7+8 HF / 4 HB3 HB / 3 HF12.09.2022/17:30 Uhrschriftl & mündlBWZ1
 

 

 

UNCO

DOHEMMag. Dostal3+4 HF / 5+6 HF5+6 HF / 7+8 HF12.09. / 14:30 UhrschriftlichCR2
HAIIMag. Hainberger-Viktora5+6 HB7+8 HBnach Vereinbarungschriftlich
FÜSCMag. Füsslberger7+8 HB / 7+8 HF1+2 HB / 1+2 HF12.09. / 16:00 bis 17:30 Uhrschriftlich
JABMDr. Jabornegg1+2 HF3+4 HF15.9./ 19:30 – 20:15 UhrschriftlichCR1
FÜRSMag. Fürst1+2 HB3+4 HB16.9. / 18:00 UhrschriftlichBWZ1
PREHMag. Preining3+4 HB5+6 HB15.9./16:30 UhrschriftlichCR4
WINFPREHMag. Preining5 + 6 HB / 7 HF5+6 HB / 7 HB15.9./16:30 Uhr
DOHEMMag. Dostal4HB/4HF/ 5+6 HF/7 HB4HB/4HF/ 5+6 HF/7HF12.09. / 14:30 UhrschriftlichCR2
 

 

OMAI

KREAKreuzweger BEd1+2 HB / 1+2 HF / 3 HFnach Vereinbarungschriftlich
MAIBMair BEd1+2 HB / 1 HF / 3 HB1+2 HF15.09./16:45 – 17:30 UhrschriftlichCR 5
SINDSindermann BEd1+2 HBnach Vereinbarungschriftlich
HAASHaas S. BEd3 HB / 3 HF13.09./16:45-17:30 UhrschriftlichCR2
RechtPOELGDDr. Pölz1+7+8 HBF1+7+8 HBF13.09./16:45 Uhrschriftlich
VOWAICBMag. Aichberger2+7+8 HBF2+7+8 HBF14.09./17:15-17:45mündlich